"Правила движения - достойны уважения"

Учащиеся Мижеркасинской школы приняли активное участие в районном мероприятии, посвященном правилам дорожного движения.

В начале мероприятия перед учащимися выступил инспектор ГИБДД. Он напомнил о местах, предназначенных для перехода дороги, об основных требованиях безопасного поведения вблизи проезжей части, обсудили и опасность использования при переходе сотовых телефонов, наушников и накинутых на головы капюшонов, а также о применении на одежде и ранцах световозвращающих элементов. Школьники с нескрываемым интересом слушали рассказ автоинспектора, задавали вопросы.

С детской музыкально-познавательной программой на сцене районного Дома культуры выступили артисты Чувашской государственной академической капеллы г.Чебоксары. Наши обучающиеся послушали песни в живом исполнении артистов капеллы, поиграли в игру по правилам дорожного движения, познакомились с разнообразными музыкальными инструментами.