Урок мужества «Сталинградская битва»

1 февраля среди 7-9 классов прошел час мужества, посвященный битве за Сталинград! Цель урока: воспитание любви, чувства гордости, уважения к историческому прошлому и людям, помнить подвиг воинов, сражавшихся в Великой Отечественной войне, Сталинграде.

Двести суток продолжалась Сталинградская битва. Победа далась нелегко. Поэтому людям не следует забывать прошлое, чтобы его ошибки не повторялись вновь и вновь. Война унесла миллионы жизней, разрушила города, от них оставался только пепел и руины. Жизни людей нам не вернуть. Но сталинградцы сумели возродить город из его руин. И сегодня он процветает, в нём живет много людей, которые обязаны помнить эту войну, эту битву и своих героев-защитников.