Мижеркасинская школа получила новый автобус

Мижеркасинская школа получила новый автобус

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики продолжает обновлять школьные автобусы в республике. 2 декабря на площади Республики состоялась торжественная церемония передачи автобусов для перевозки детей. Все школьные автобусы 100% оборудованы аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS и оснащены тахографами. Такой новый и комфортный автобус получила МБОУ «Мижеркасинская ООШ» Красночетайского района.

Новый автобус прекрасный, и не только с точки зрения внешнего оформления, но и очень комфортный внутри. Там есть все необходимые системы безопасности и приспособления, удобные сидения, ремни безопасности. Автобус будет возить детей из отдаленных населенных пунктов, он обладает высокой проходимостью. Теперь дорога до школы и назад домой будет максимально комфортной и безопасной.
Водитель школьного автобуса с 28-летним стажем Николай Наумов рад новому автобусу. В его ежедневный маршрут входит деревня Хвадукасы. Каждый день он перевозит 19 детей.
Министр образования и молодежной политики Дмитрий Захаров подчеркнул, что эта программа реализуется на протяжении многих лет, в нее входит и замена устаревших технических средств передвижения и отметил, обновление школьного автопарка будет продолжена.