Подведены итоги районного конкурса "Мой край родной- моя история живая"

С 10 марта по 30 апреля в Красночетайском районе проходил краеведческий конкурс «Мой край родной – моя история живая!», посвященный 85-летию со дня рождения народного академика, краеведа, педагога, почетного гражданина Красночетайского района И. Я. Данилова, 25-летию издания книги И.Я.Данилова «Красночетайский край», 95-летию Красночетайского района, 440-летию села Красные Четаи и Году выдающихся земляков в Чувашской Республике.

Учащиеся и педагоги Мижеркасинской школы приняли активное участие в районном конкурсе. Так, в номинации «У каждого свой милый край…» Ульяна Макарова, ученица 6 класса (сочинение «Хӗрлӗ Чутай районӗн мухтавлӑ ҫынни – Иван Вазяков») заняла 1 место, в номинации «Здесь каждая тропа мне дорога...» (мультимедийные издания) ученица 6 класса Полина Кагайкина и учитель чувашского языка Светлана Храмова также заняли 1 место.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих побед!