Одной из ведущих специальностей в области цифровых технологий в наше время является data scientist (дата-сайентист)- специалист по сбору и анализу данных, построению моделей, их обучению и тестированию. Об этом и многом другом узнали на уроке профориентации. Одной из ведущих специальностей в области цифровых технологий в наше время является data scientist (дата-сайентист) - специалист по сбору и анализу данных, построению моделей, их обучению и тестированию. На практическом занятии по профориентации учащиеся 8 класса познакомились с этой профессией и представили себя на месте конкретного специалиста, попробовали выполнить ряд его рабочих задач.