«Разговоры о важном» по теме «Союзники России».

«Разговоры о важном» по  теме «Союзники России».

Сегодня с обучающимися 5-6 классов  проведено очередное  внеурочное занятие  «Разговоры о важном» по  теме «Союзники России».

Цель занятия: познакомить с понятиями союзник, дипломат, подвести

обучающихся к пониманию того, что союзники России, – это страны и люди,

с которыми у нас общие ценности, цели и мировоззрение; познакомить

младших школьников с различными примерами совместной деятельности

России и стран-союзников; воспитывать чувство любви и уважения к своей

Отчизне.

 Классные руководители  Яруськина Л.Ю. и Лукин А.В. рассказали обучающимся о наших союзниках   в мире. Отметили из взаимовыгодное сотрудничество в экономике и международных объединениях и союзах.

Отметили, что однополярный мир – это когда все страны подчиняются  интересам одной страны, и вынуждены «играть» по её правилам, которые в  любой момент могут поменяться, а многополярность – это система международных отношений,

представляющая собой баланс интересов всех стран, основанная на принципах

равенства, справедливости и международного права.

Многополярность является таким же естественным условием мирового  порядка, как и правила в командных играх. Наша страна категорически против того, чтобы какое-то одно государство или группа государств диктовало условия всему остальному мировому сообществу, Россия не разделяет принцип «дружбы государств против кого то».

Именно поэтому Россия открыта для сотрудничества с любой страной,  разделяющей принципы справедливости и многополярности.

 

А.В. Лукин, Л.Ю. Яруськина, классные руководители

Источник: https://glava.cap.ru/koordinacionnie-i-soveschateljnie-organi/coordination-and-advisory-bodies/5698/antiterroristicheskaya-komissiya-v-chuvashskoj-res/profilaktika-terrorizma/vazhno-aktualjno/videourok-dejstviya-v-obrazovateljnoj-organizacii-