Разговоры о важном "День первооткрывателя"

Разговоры о важном "День первооткрывателя"

12.02.2024 г.

Разговоры о важном "День первооткрывателя"
12 февраля 2024 г. в МБОУ "Мижеркасинская ООШ" было проведено очередное занятие в рамках курса "Разговоры о важном" по теме: "День первооткрывателя".
29 января в России является Днём первооткрывателя, так как эта дата связана с открытием континента Антарктида в 1820 году. Этот материк открыли российские мореплаватели под командованием капитанов Лазарева и Беллинсгаузена.
Сегодня внеурочное занятие «Разговоры о важном» посвящено выдающимся соотечественникам — путешественникам, ученым, исследователям и их открытиям. Мы сохраняем память о первооткрывателях нашей страны, учимся у них целеустремленности, верности своему делу, мужеству идти впереди. Совершать открытия могут люди разного возраста и разных профессий.
В ходе проведения мероприятия у обучающихся сформировалось представление о первооткрывателях, чьи открытия, изобретения вошли в мировое наследие, что мотивировало школьников к познавательной и исследовательской деятельности. Учащиеся осознали, что сделать свои первые открытия можно уже в юном возрасте. Формировалось представление о путешествиях по России как способе познания мира.

Яруськина Л. Ю.

Фотогалерея